SePAS

Service Psychosocial et d’accompagnement Scolaires

 

  • s’adresse aux élèves, parents et enseignants
  • consultations gratuites, sur rendez-vous:
  • Tél.: 2604-7333

 

 

 Équipe:

Mme Edmée Thibor

psychologue diplômée; thérapeute familiale systémique

edmee.thibor@lmrl.lu

tél.: 2604-7121

lundi, mercredi et vendredi: 07h45 – 15h45; mardi: 07h45-13h45

Mme Francine Kohner

assistante d’hygiène sociale

francine.kohner@lmrl.lu

tél.: 2604-7122

mardi et mercredi: 07h45 – 15h45; jeudi et vendredi: 07h45 – 14h45

 

Mme Ketty Krack

psychologue diplômée

ketty.krack@lmrl.lu

tél.: 2604-7223

lundi: 07h45 – 15h45; mardi: 07h45 – 11h45; jeudi: 07h45 – 14h45

 

Mme Manou Leisen

psychologue diplômée

manou.leisen@lmrl.lu

tél.: 2604-7221

lundi et vendredi: 07h45 – 15h45 ; mardi: 07h45 – 11h45

Mme Caroline Fritsch

éducatrice graduée

caroline.fritsch@lmrl.lu

tél.: 2604-7120

lundi au vendredi: 07h45 – 15h45

Mme Sandra Droste

Enseignante, responsable échanges internationaux

sandra.droste@education.lu

tél. : 2604-7333

lundi: 09h00 – 10h00; mercredi: 10h00 – 11h00;

vendredi: 11h45 – 13h25

M. Yves Berna

Enseignant, responsable cours d’appui, études surveillées

yves.berna@education.lu

tél. : 2604-7333

Mme Antonia Lech

Enseignante, tutorat

antonia.lech@education.lu

tél. : 2604-7333